Comparar productos 
🕹️ Plan canje de GPU ㅤㅤ ㅤ💳 Comprá en 12 cuotasㅤㅤㅤ ✈️ Envíos a toda la Argentina
Más de 20 años en el mercado informático. Armamos tu setup ideal con asesoramiento real
VENI AL SHOWROOM EN PUERTO MADERO
* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
Placa De Video Asus Prime Rtx 5050 O8gb
PRIME RTX5050 O8G
En stock
$740024
Precio lista $740024 $666022Precio especial
Precio sin impuestos nacionales: $602735
1 cuota de $762224.72 (PTF: $762224.72)*
3 cuotas de $278742.37 (PTF: $836227.12)*
6 cuotas de $148004.8 (PTF: $888028.8)*
9 cuotas de $108536.85 (PTF: $976831.68)*
12 cuotas de $90036.25 (PTF: $1080435.04)*
* Pagando con Tarjetas de crédito.
Comprar
* Envío a domicilio
Retiro programado
Envíos a todo el país
Garantía 12 meses
| Especificación | Detalle |
|---|
| GPU | RTX 5050 |
| Fabricante | ASUS — Prime |
| CUDA Cores | 2560 |
| Memoria VRAM | 8GB GDDR7 |
| Bus de memoria | 128-bit |
| Frecuencia base | 1710 MHz |
| Frecuencia boost | 2130 MHz |
| TDP / Consumo | 130W |
| Interfaz | PCIe 5.0 x16 |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Resolución recomendada | 1080p |
| Uso ideal | Gaming 1080p, primera GPU con ray tracing |
| Garantía | Garantía oficial ASUS |
Ingresa tu código postal