Comparar productos 
🕹️ Plan canje de GPU ㅤㅤ ㅤ💳 Comprá en 12 cuotasㅤㅤㅤ ✈️ Envíos a toda la Argentina
Más de 20 años en el mercado informático. Armamos tu setup ideal con asesoramiento real
VENI AL SHOWROOM EN PUERTO MADERO
* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
Placa De Video Asus Prime Rx 9070 O16g Evo
PRIME-RX9070-O16G-EVO
En stock
$1559748
Precio lista $1559748 $1403773Precio especial
Precio sin impuestos nacionales: $1270383
1 cuota de $1606540.44 (PTF: $1606540.44)*
3 cuotas de $587505.08 (PTF: $1762515.24)*
6 cuotas de $311949.6 (PTF: $1871697.6)*
9 cuotas de $228763.04 (PTF: $2058867.36)*
12 cuotas de $189769.34 (PTF: $2277232.08)*
* Pagando con Tarjetas de crédito.
Comprar
* Envío a domicilio
Retiro programado
Envíos a todo el país
Garantía 12 meses
| Especificación | Detalle |
|---|
| GPU | RX 9070 |
| Fabricante / Variante | ASUS Prime |
| Stream Processors | 3584 |
| Memoria VRAM | 16GB GDDR6 |
| Bus de memoria | 256-bit |
| Frecuencia base | 1900 MHz |
| Frecuencia boost | 2520 MHz |
| TDP / Consumo | 220W |
| Interfaz | PCIe 5.0 x16 |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Resolución recomendada | 1440p / 4K |
| Uso ideal | Gaming 1440p alta calidad |
| Garantía | Garantía oficial ASUS |
Ingresa tu código postal