Comparar productos 
🕹️ Plan canje de GPU ㅤㅤ ㅤ💳 Comprá en 12 cuotasㅤㅤㅤ ✈️ Envíos a toda la Argentina
Más de 20 años en el mercado informático. Armamos tu setup ideal con asesoramiento real
VENI AL SHOWROOM EN PUERTO MADERO
* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
Placa De Video Asus Tuf Rtx 5080 O16gb Gaming
TUF-RTX5080-O16G-GAMING
En stock
$4008706
Precio lista $4008706 $3607835Precio especial
Precio sin impuestos nacionales: $3265009
1 cuota de $4128967.18 (PTF: $4128967.18)*
3 cuotas de $1509945.93 (PTF: $4529837.78)*
6 cuotas de $801741.2 (PTF: $4810447.2)*
9 cuotas de $587943.55 (PTF: $5291491.92)*
12 cuotas de $487725.9 (PTF: $5852710.76)*
* Pagando con Tarjetas de crédito.
Comprar
* Envío a domicilio
Retiro programado
Envíos a todo el país
Garantía 12 meses
| Especificación | Detalle |
|---|
| GPU | RTX 5080 |
| Fabricante / Variante | ASUS TUF Gaming |
| CUDA Cores | 10752 |
| Memoria VRAM | 16GB GDDR7 |
| Bus de memoria | 256-bit |
| Frecuencia base | 2295 MHz |
| Frecuencia boost | 2617 MHz |
| TDP / Consumo | 360W |
| Interfaz | PCIe 5.0 x16 |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Resolución recomendada | 4K |
| Uso ideal | Gaming 4K ultra, creación de contenido, streaming |
| Garantía | Garantía oficial ASUS |
Ingresa tu código postal