Comparar productos 
🕹️ Plan canje de GPU ㅤㅤ ㅤ💳 Comprá en 12 cuotasㅤㅤㅤ ✈️ Envíos a toda la Argentina
Más de 20 años en el mercado informático. Armamos tu setup ideal con asesoramiento real
VENI AL SHOWROOM EN PUERTO MADERO
* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
Placa De Video Gigabyte Gf Rtx 5050 Gaming Oc 8gb
GV-N5050GAMING OC-8GD
En stock
$691157
Precio lista $691157 $622041Precio especial
Precio sin impuestos nacionales: $562933
1 cuota de $711891.71 (PTF: $711891.71)*
3 cuotas de $260335.8 (PTF: $781007.41)*
6 cuotas de $138231.4 (PTF: $829388.4)*
9 cuotas de $101369.69 (PTF: $912327.24)*
12 cuotas de $84090.77 (PTF: $1009089.22)*
* Pagando con Tarjetas de crédito.
Comprar
* Envío a domicilio
Retiro programado
Envíos a todo el país
Garantía 12 meses
| Especificación | Detalle |
|---|
| GPU | RTX 5050 |
| Fabricante / Variante | Gigabyte Gaming OC |
| CUDA Cores | 2560 |
| Memoria VRAM | 8GB GDDR7 |
| Bus de memoria | 128-bit |
| Frecuencia base | 1710 MHz |
| Frecuencia boost | 2130 MHz |
| TDP / Consumo | 130W |
| Interfaz | PCIe 5.0 x16 |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Resolución recomendada | 1080p |
| Uso ideal | Gaming 1080p con ray tracing |
| Garantía | Garantía oficial Gigabyte |
Ingresa tu código postal