Comparar productos 
🕹️ Plan canje de GPU ㅤㅤ ㅤ💳 Comprá en 12 cuotasㅤㅤㅤ ✈️ Envíos a toda la Argentina
Más de 20 años en el mercado informático. Armamos tu setup ideal con asesoramiento real
VENI AL SHOWROOM EN PUERTO MADERO
* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
Placa De Video Gigabyte Gf Rtx 5060 Eagle Max Oc 8g
GV-N5060EAGLEMAX OC-8GD
En stock
$860966
Precio lista $860966 $774869Precio especial
Precio sin impuestos nacionales: $701239
1 cuota de $886794.98 (PTF: $886794.98)*
3 cuotas de $324297.19 (PTF: $972891.58)*
6 cuotas de $172193.2 (PTF: $1033159.2)*
9 cuotas de $126275.01 (PTF: $1136475.12)*
12 cuotas de $104750.86 (PTF: $1257010.36)*
* Pagando con Tarjetas de crédito.
Comprar
* Envío a domicilio
Retiro programado
Envíos a todo el país
Garantía 12 meses
| Especificación | Detalle |
|---|
| GPU | RTX 5060 |
| Fabricante / Variante | Gigabyte Eagle OC |
| CUDA Cores | 3840 |
| Memoria VRAM | 8GB GDDR7 |
| Bus de memoria | 128-bit |
| Frecuencia base | 1830 MHz |
| Frecuencia boost | 2497 MHz |
| TDP / Consumo | 150W |
| Interfaz | PCIe 5.0 x16 |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Resolución recomendada | 1080p / 1440p |
| Uso ideal | Gaming 1080p alta calidad, eSports |
| Garantía | Garantía oficial Gigabyte |
Ingresa tu código postal