* Pagando con Tarjetas de crédito.
* Envío a domicilio Retiro programado
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| GPU | RX 9070 XT |
| Fabricante / Variante | ASRock Steel Legend OC |
| Stream Processors | 4096 |
| Memoria VRAM | 16GB GDDR6 |
| Bus de memoria | 256-bit |
| Frecuencia base | 1999 MHz |
| Frecuencia boost | 2970 MHz |
| TDP / Consumo | 304W |
| Interfaz | PCIe 5.0 x16 |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Resolución recomendada | 2K / 4K |
| Uso ideal | Gaming 1440p y 4K ultra, excelente relación precio/rendimiento |
| Garantía | Garantía oficial ASRock |