Comparar productos 
🏆 Promo Mundial Argentina 💳 Comprá en 18 cuotas ✈️ Envíos a todo el país
Más de 20 años en el mercado informático. Armamos tu setup ideal con asesoramiento real
Showroom en Puerto Madero
* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.
Placa De Video Gigabyte Gf Rtx 5050 Wf Oc 8gb
GV-N5050WF2OC-8GD
En stock
$715534
Precio lista $715534 $643981Precio especial
Precio sin impuestos nacionales: $582788
1 cuota de $737000.02 (PTF: $737000.02)*
3 cuotas de $269517.81 (PTF: $808553.42)*
6 cuotas de $145491.91 (PTF: $872951.48)*
9 cuotas de $104944.99 (PTF: $944504.88)*
12 cuotas de $87056.64 (PTF: $1044679.64)*
18 cuotas de $65590.62 (PTF: $1180631.1)*
* Pagando con Tarjetas de crédito.
Comprar
Stock alto en la webSolo para venta web
* Envío a domicilio
Retiro programado
Envíos a todo el país
Garantía 12 meses
| Especificación | Detalle |
|---|
| GPU | RTX 5050 |
| Fabricante | Gigabyte — |
| CUDA Cores | 2560 |
| Memoria VRAM | 8GB GDDR7 |
| Bus de memoria | 128-bit |
| Frecuencia base | 1710 MHz |
| Frecuencia boost | 2130 MHz |
| TDP / Consumo | 130W |
| Interfaz | PCIe 5.0 x16 |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Resolución recomendada | 1080p |
| Uso ideal | Gaming 1080p, primera GPU con ray tracing |
| Garantía | Garantía oficial Gigabyte |
Ingresa tu código postal